Exposants 2018

EPMT-Ecole de Paris des Métiers de la Table

Pierre Mendes
17 rue Jacques Ibert
Paris 75017
01 44 09 12 00 p.mendes@epmt.fr

Expat.com

Julien Faliu +230 213 49 82 julien@expat.com
J6

EUROP ASSISTANCE

Développement RH
1, Promenade de la Bonnette 92230 GENNEVILLIERS
01 41 85 86 86 HRBP@europ-assistance.fr

Ensemble1job

Claire Dupuis-Surpas
9 rue Alphonse Daudet
44000 Nantes
07 86 36 07 55 claire.dupuis-surpas@ensemble1job.fr
M1

ESIT – École Supérieure d’Interprètes et de Traducteurs

ESIT
Centre universitaire Dauphine
75775 Paris Cedex 16
06 14 25 03 23 danielle.conge@sorbonne-nouvelle.fr
B18

Eco6game

SIEGWALT-ROSS Samuel
76 rue de la Plaine des Bouchers
67100 STRASBOURG
06 26 27 27 89 sam@entrepreneurs.alsace
M18

EXPAT COMMUNICATION

Alix CARNOT
Directrice pôle Expat Intelligence et Carrières Internationales
6, rue d’Uzès
75002 Paris
01 42 36 91 91
F23

ESEPAC Ecole Supérieure Européenne de Packaging

Floriane Meillier
ZA de Laprade - 416 rue JB Lamarck
43 700 SAINT GERMAIN LAPRADE
04 71 02 04 47 f.meillier@esepac.com
M7

ETS GLOBAL

Virginie Paviot vpaviot@etsglobal.org
F20

ESSEC

Carole Michelon,
ESSEC Executive Education
CNIT BP 230
92053 Paris-La Défense
+33 (0)1 46 92 49 79 michelon@essec.edu

EF EDUCATION FIRST

LYDIA EL BEKRI
5 AVENUE DE PROVENCE
01 42 61 46 26 lydia.elbekri@ef.com
MP4

EMPLOI STORE

www.emploi-store.fr
12